«Шахтер» разгромил «Шальке» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Опубликовал 26 Февраль, 2016 в Спорт

Игра завершилась со счетом 0:3.

Reuters

В Гельзенкирхене (Германия) завершился ответный матч 1/16 финала матча Лиги Европы УЕФА, в котором "Шальке-04" принимал донецкий "Шахтер" и проиграл со счетом 0:3.

Гонряки имели заметное преимущество на протяжении всего матча, а открыли счет уже на 27-й минуте, когда гол забил Марлос.

После перерыва украинская команда только увеличивала свое преимущество. Сначала Факундо Феррейра забил второй гол, а затем Виктор Коваленко довершил разгром немецкой команды.

УНИАН провел онлайн-трансляцию игры, по которой можно проследить за ходом событий.

Соперник горняков по 1/8 финала определится в пятницу, 26 февраля, в ходе жеребьевки, которая пройдет в Ньоне (Швейцария).

Больше по сюжету дня

• Игроки «Шальке» про матч с «Шахтером»: «Очень обидно проигрывать такой матч, мы раздосадованы»

• Порошенко поздравил «Шахтер» с выходом в 1/8 финала Лиги Европы

• Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы УЕФА состоится 26 февраля

• Игрок «Шахтера» Малышев: «Мы сражались друг за друга»

• Тренер «Шальке» про матч с «Шахтером»: «Результат предопределили индивидуальные ошибки»