«Размер имеет значение»: Африканские мужчины оскорбились маленькими китайскими презервативами

фoтo: pixabay.com

Министр здрaвooxрaнeния Зимбaбвe Дэвид Пaрирeнятвa выступил с кoммeнтaриями нa мeрoприятии в стoлицe Xaрaрe нa прошлой неделе по содействию профилактике ВИЧ, сообщает South China Morning Post, что в   Южно-африканском регионе самый высокий уровень заболеваемости ВИЧ, из-за чего министерство поощряет   использование презервативов.

«У молодежи теперь есть определенный презерватив, который им нравится, но мы их не производим. Мы импортируем презервативы из Китая и некоторые мужчины жалуются, что они слишком малы”, — сказал он.  

Он добавил, что зимбабвийские фирмы должны рассмотреть возможность изготовления презервативов, а не полагаться лишь на импорт.

При этом Чжао Чуан, исполнительный директор китайского предприятия-производителя презервативов, сказал, что фирма планирует начать изготавливать противозачаточные средства в различных размерах.

«Что касается различных требований от клиентов, таких как в Зимбабве, китайский производитель, имеет возможность и обязанность внести свой вклад, поэтому мы начали проводить некоторые исследования по данным пользователей в регионе, чтобы подготовиться к будущим продуктам с различными размерами”, — отметил он.  

Чжао добавил, что клиенты во всем мире имеют различные требования. Так   китайские   мужчины   предпочитают   более тонкие презервативы, не беспокоясь о размере, в то время как клиенты в Северной Америке любят более мягкие контрацептивы.