ЛЧ: «Барселона» уверенно выиграла Лигу чемпионов

Опубликовал 7 Июнь, 2015 в Новости

В финале Лиги чемпионов УЕФА "Барселона" обыграла итальянский "Ювентус" 3:1. Матч проходил в Берлине.

Каталонцы после классной атаки открыли счет уже на 4-й минуте матча — гол на счету Ракитича. "Юве" ответил только во второй половине игры. Вратарь "Барсы" Тер Штеген отбил мяч, но прямо на Морату, который в касание пробил под ближнюю штангу! 1-1, шла 55-я минута матча…

Через десять с небольшим минут Суарес опять выводит команду Энрике Мартинеса вперед. А перед самым финальным свистком Неймар поставил победную току — 3:1! "Барселона" в пятый раз побеждает в главном командном турнире Европы. Больше каталонского клуба ЛЧ не выигрывал никто!

Ранее сине-гранатовые становились победителями самого престижного клубного турнира Европы в 1992, 2006, 2009 и 2011 годах. Также каталонцы оформили золотой хет-трик, выиграв в течение одного сезона чемпионат, Кубок страны и Лигу чемпионов.