Серия А. Сампдория — Карпи 5:2. Гол Фернандо как часть разгрома

Опубликовал 24 Август, 2015 в Спорт

Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис"
Главный арбитр: Микаэль Фаббри (Фаэнца)

"Сампдория" — "Карпи" 5:2
Голы: Эдер 14 (пен.), Луис Мурьель 21, Луис Мурьель 31, Эдер 33, Фернандо Лукас Мартинс 37 — Андреа Лаццари 38, Ридер 88

"Сампдория": Эмильяно Вивиано, Маттиа Кассани, Андреа Кода, Фернандо Лукас Мартинс, Эдгар Баррето, Васко Реджини, Роберто Сориано, Эдер, Луис Мурьель (Антонио Кассано 75), Матиас Сильвестре, Давид Иван

"Карпи": Желько Бркич, Гаэтано Летиция (Уоллес 70), Риккардо Гальоло (Антонио Ди Гаудио 59), Ридер, Андреа Лаццари, Кевин Ласанья (Камиль Вильчек 56), Филиппо Поркари, Игор Бубнич, Николас Сполли, Габриэл, Лука Марроне

Предупреждения: Андреа Кода 72, Давид Иван 76, Давид Иван 82 — Гаэтано Летиция 14, Филиппо Поркари 36, Лука Марроне 66
Удаление: Давид Иван 82
Нереализованный пенальти: Андреа Лаццари 90+3

Самую крупную победу в туре одержала "Сампдория", будто бы реабилитируясь перед родными болельщиками за недавние 0:4 от сербской "Войводины" в квалификации Лиги Европы. А пострадал от злой команды Вальтера Дзенги новичок Серии А "Карпи", который наверняка не так представлял себе дебют в Серии А.

Хозяева поля с таким усердием принялись забивать голы, что уже к 37-й минуте счет был 5:0 в их пользу. Сначала по два раза отличились форварды "Сампдории" – Луис Муриэль и Эдер, после чего забил опорный полузащитник Фернандо (да, тот самый, который этим летом перешел из донецкого "Шахтера"). Бразилец забил красивым ударом со штрафного.

Однако, добившись более чем существенного преимущества, хозяева поля расслабились и чуть не позволили сопернику довести счет до вполне приличного. Еще в первом тайме Андреа Лаццари размочил счет, забив исторический первый гол "Карпи" в Серии А, а ближе к концу матча Ридер Матос забил второй гол.

К этому времени "Сампдория" уже играла вдесятером – словацкий полузащитник Давид Иван оперативно заработал два предупреждения и на 81-й минуте покинул поле. А в компенсированное время генуэзцы себе еще и пенальти привезли, но Андреа Лаццари не смог переиграть Эмильяно Вивиано и упустил возможность записать на свой счет дубль.

Стоит также отметить возвращение в большой футбол Антонио Кассано. Футбольный пилигрим появился на поле на 75-й минуте, заменив Луиса Муриэля.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.

Тэги: Карпи (Карпи), Сампдория (Генуя), Серия А, Фернандо, Фернандо Лукас Мартинс